Компания Opera Software объявила, что планирует интегрировать сервисы блокчейна Elrond в свой Opera Crypto Browser.

Интеграция позволит 300 миллионам пользователей Web3-браузера получить прямой доступ к набору децентрализованных приложений (dApps) и других сервисов через встроенный в браузер кошелек.

Elrond (EGLD) является масштабируемой сетью блокчейнов, ориентированной на услуги dApps, корпоративную инфраструктуру и новую интернет-экономику. Разработчики называют Elrond одной из самых быстрых экосистем в настоящее время.

Пользователи Opera получат доступ к стандартному цифровому токену Elrond и стандарту выпуска собственных токенов. Также они смогут использовать встроенный кошелек, что должно обеспечить бесперебойные транзакции и безопасность.

Старший менеджер по продуктам Opera Дэнни Яо (Danny Yao) заявил, что компания старается активно внедрять новые блокчейны, чтобы создать широкую сеть платформ:

«Мы стараемся сделать браузер удобной отправной точкой для входа в Web3 всем, кому интересны криптовалюты. Поэтому мы добавили функцию выбора, которая позволяет нашим пользователям выбирать, с помощью какого именно кошелька взаимодействовать с конкретными приложениями».

Старший менеджер заявил, что в браузере работает безопасный буфер обмена, защищающий пользователей, когда те копируют и вставляют конфиденциальные данные: адреса кошельков или номера банковских счетов.

Ранее Opera Software интегрировала в свой браузер MetaMask. В компании заявили, что добавление кошелька произошло в преддверии перехода сети Эфириума на новый алгоритм работы.