Намерение американского сенатора построить свою предвыборную кампанию вокруг создания «армии против криптографии» вызвало негодование со стороны представителей заинтересованной общественности.

В совместном обращении президентов трех некоммерческих объединений Club for Growth, Americans for Tax Reform и FreedomWorks Дэвида Макинтоша (David McIntosh), Гровера Норквиста (Grover Norquist) и Адама Брэндона (Adam Brandon) к представителям парламента США, высказывается озабоченность в отношении активизации усилий
сенатора Элизабет Уоррен по введению новых правил в отношении цифровых активов и компаний.

«Мы крайне разочарованы попытками атаковать компании, занимающиеся цифровыми активами и работой таких сенаторов, как Элизабет Уоррен, которые ограничивают экономические свободы. Капитализм свободного рынка создал больше богатства и процветания, чем любая другая экономическая система в мировой истории. Мы выступаем против попыток подавить инновации, наказать создателей новых рабочих мест и объектов для инвестиций нового поколения в Америке», — говорится
в обращении общественников-бизнесменов.

Ранее член совета директоров Coinbase Кэти Хон (Katie Haun) прокомментировала
для The Wall Street Journal визионерскую позицию Уоррен и ее сторонников, назвав усилия конгрессменов «ошибочными, безрассудными и потенциально неконституционными». Бизнесмен считает, что Америка вступила на «опасный путь закрытия банковской системы для тех, кто находится в неблагоприятном положении».

Критические заявления представителей криптоиндустрии США разделяет
редколлегия крупного медиа CoinDesk. Комментируя недавние действия федерального правительства, представители CoinDesk заявили, что как журналисты они стараются придерживаться нейтральной позиции, однако ситуация демонстрирует, что за нападками на отрасль может прослеживаться скоординированная попытка властей нанести вред индустрии цифровых активов.