Предъявление обвинений бывшему президенту СЩА повлекло за собой ажиотажный спрос на невзаимозаменяемые токены коллекции Дональда Трампа. Продажи выросли почти на 500%.

Аналитическая платформа CryptoSlam опубликовала данные, согласно которым в четверг, 30 марта, вечером, практически сразу после появления новости о возможном судебном преследовании предыдущего президента США, популярность его персональной NFT-коллекции Collect Trump Cards, размещенной на площадке OpenSea, выросла на 461 % за сутки.

За сутки было продано более 184 000 NFT на общую сумму около $186 000. Днем 31 марта минимальная цена одного NFT Дональда Трампа составляла 0,58 ETH (около $1000).

Покупка NFT Collect Trump Cards автоматически включает покупателя в лотерею с призами, такими как участие в групповой коктейльной вечеринке в Mar-A-Lago, ужин в Майами, поездку на игру в гольф с бывшим президентом или групповой звонок в Zoom. В первоначальном проспекте эмиссии говорилось, что покупка от 45 и более NFT гарантирует покупателям приглашение на гала-ужин с Трампом в Южной Флориде.

В конце 2022 года бывший президент США анонсировал
выпуск 45 000 NFT в сети Polygon. Коллекция под названием Collect Trump Cards представляет собой набор изображений работ иллюстратора Кларка Митчелла (Clark Mitchell), на которых бывший американский президент запечатлен в пафосном окружении и в разнообразной, в том числе супергеройской, одежде.