Нидерландский криптовалютный аналитик заявил, что биткоину удалось сохранить относительную стабильность на фоне крайне непредсказуемого криптовалютного рынка 2023 года.

Майкл ван де Попп (Michaël van de Poppe) объявил, что многие биткоин-инвесторы приняли тонкий ходлинговый подход, предпочитая сохранять свои криптовалюты как в условиях рыночных спадов, так и всплеска. Эксперт высказал оптимистичные предположения в отношении ближайших перспектив роста стоимости BTC и достижения новых уровней, когда держатели актива будут вознаграждены на свое терпение.

«Биткоин находится в зоне консолидации. Это делает весьма вероятным, что мы достаточно скоро проведем тестирование на уровне от $28 000 до $30 000 долларов, или даже больше. Мой на прогноз на четвертый квартал в целом очень позитивный», – сказал эксперт.

Днем четверга, 28 сентября, биткоин торгуется на уровне $26 500. Колебание на недельном таймфрейме цены ВТС в пределах 1%.

152.png

Ранее компания MicroStrategy, занимающаяся разработкой программного обеспечения, докупила 5445 BTC на сумму $147,3 млн. Это говорит об оптимистичном настрое компании в отношении первой криптовалюты.