Владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кубан считает, что инвестиции в биткоин гораздо выгоднее вложений в золото. Миллиардер ожидает дальнейшего снижения BTC для его покупки.

Во время подкаста Club Random с ведущим Биллом Махером (Bill Maher), американский миллиардер Марк Кубан (Mark Cuban) поделился мыслями об инвестициях в криптовалюты и драгоценные металлы. Когда ведущий подкаста заявил, что он противник биткоина и верит в ценность золота, Кубан назвал всех, кто считает так же, «чертовски тупыми». Криптовалютный энтузиаст уверен, что золото не может быть страховкой от инфляции и других рисков потери денег, поскольку золотые слитки не находятся в непосредственном владении людей.

«Золото хранится у вас так же, как биткоин. Все, что у вас есть — это цифровая транзакция, доказывающая владение этим драгметаллом. Представьте, что у вас на руках золотой слиток, знаете, что бы случилось? Кто-нибудь убил бы вас или избил в подворотне, чтобы забрать ваше золото», — заявил Кубан.

Миллиардер назвал биткоин хорошей инвестицией, несмотря на длительную криптозиму, усугубившуюся из-за банкротящейся биржи FTX. Кубан заявил, что крах FTX еще не говорит о том, что вся индустрия цифровых активов потерпела фиаско. Криптовалютный энтузиаст пожелал, чтобы курс первой криптовалюты снизился, тогда он сможет докупить еще больше биткоина. При этом он оговорился, что это не призыв к покупке криптоактива.

Несмотря на то, что Кубан верит в потенциал криптовалют, он относится с большим сомнением к покупке земельных участков и недвижимости в метавселенных. По его словам, подобных виртуальных объектов собственности можно «построить» бесконечное количество, поэтому они не будут иметь такую же ценность, как в реальной жизни.