Генеральный директор инвестиционной компании Morgan Creek Capital Марк Юско (Mark Yusko) заявил, что «собачьи мем-коины» созданы ради шутки и не имеют настоящей ценности.

Речь идет о монете Dogecoin и токене Shiba Inu. Dogecoin была создана в качестве шутки на кодовой базе Litecoin, однако впоследствии, в основном благодаря генеральному директору Tesla Илону Маску (Elon Musk), набрала популярность и сейчас ее капитализация превышает $10 млрд. Shiba Inu был создан на волне популярности DOGE и имеет капитализацию свыше $6 млрд.

«Каждый день я живу с этим. Я говорю, что падение рынка окончится, как только DOGE и SHIB рухнут до нуля. Но они туда не стремятся, наоборот, снова растут. Но в чем их ценность? На чем они основываются? Можете ли вы использовать их для чего-нибудь? У компаний вроде Amazon есть ценность, они работают, генерируют прибыль и денежный поток, я могу продать их акции. Но мемные монеты ничего не генерируют. Это какое-то всеобщее помешательство. Если вы не продаете монету, конечно она не будет падать в цене. И сейчас никто не продает DOGE и SHIB. Все это должно было уже окончится, но продолжается», ― считает Юско.

Ранее гендиректор Morgan Creek говорил, что новый бычий цикл на криптовалютном рынке наступит уже весной 2023 года.