Бывшая гендиректор Alameda Research Кэролайн Эллисон и сооснователь биржи FTX Гэри Ван признали себя виновными в мошенничестве. Признания были сделаны в рамках дела против Сэма Бэнкмана-Фрида.

Как рассказал прокурор США по южному округу Нью-Йорка Дамиан Уильямс (Damian Williams), это крупный прорыв в деле, однако вряд ли он станет последним:

«Я уже говорил, что мы продолжаем расследование и оно продвигается очень быстро. Я объявляю, что прокуратура южного округа Нью-Йорка выдвигает обвинения против Кэролайн Эллисон (Caroline Ellison) и Гэри Вана (Gary Wang). Они обвиняются в мошенничестве, которое способствовало краху FTX. Оба обвиняемых сотрудничают с правоохранительными органами».

В рамках текущего дела Вану может грозить до 50 лет тюрьмы, а Кэролайн Эллисон могут посадить на 110 лет. Уильямс подчеркнул, что любым другим участникам дела необходимо сообщить о своей вовлеченности:

«Сейчас время проявить инициативу. Расследование идет очень быстро, а наше терпение небезгранично».

Напомним, что ранее основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) экстрадировали в США. Ему грозит до 115 лет тюрьмы.