Международный японский банк SMBC начнет расширять присутствие на рынке, предоставляя услуги клиентам, желающим токенизировать свой бизнес.

Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) объявила, что основными направлениями станет Web3 и NFT. Для достижения цели SMBC сотрудничает с Hashport, компанией, которая специализируется на предоставлении решений для токенизации и листинга. Опыт в бизнесе SMBC и технические решения Hashport в Web3 позволят совместному предприятию создать сервисную платформу.

SMBC является международной организацией со 450 филиалами по всему миру. Однако компания начнет работу в криптовалютной сфере с родной для нее Японии. Предполагается, что результатом сотрудничества SMBC и Hashport станет создание лаборатории бизнес-токенов, которая будет заниматься опросами, исследованиями и демонстрационными экспериментами, связанными с продвижением бизнеса токенов.

В долгосрочные цели компании входит стимулирование распространения токенов в Японии, а также создание подразделения, предлагающего услуги цифрового хранения. Однако этим дело не ограничится. В будущем компания будет оказывать консультационные услуги клиентам, желающим внедрить в свой бизнес токены и выпускать NFT.

Группа SMBC рассматривает возможность выпуска собственных токенов в будущем, используя преимущества присутствия на международном банковском рынке и внушительную клиентскую базу. 

Напомним, в 2019 году в SMBC заявили, что планируют начать использовать блокчейн-платформу Marco Polo.