Налоговая служба США (IRS) обратилась в судебные инстанции за разрешением на получение данных об операциях клиентов криптовалютного дилера SFOX и его партнера M.Y. Safra Bank.

IRS намерена идентифицировать клиентов криптовалютной платформы SFOX и M.Y. Safra Bank для выявления фактов нарушения налогового законодательства. С этой целью IRS обратились к федеральным судьям в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе с просьбой разрешить налоговым органам вручение повесток пользователям.

«Операции с криптовалютой значительно выросли за последние годы. Поэтому IRS обеспокоена тем, что некоторые налогоплательщики не сообщают должным образом об этих транзакциях в своих налоговых декларациях. Налоговое управление США планирует проинспектировать учетные записи пользователей SFOX и M.Y. Safra Bank с транзакциями в криптовалюте на сумму более $20 000 за период с 2016 по 2021 годы», – сообщает ведомство.

Напомним, что в 2019 году компания SFOX заключила партнерское соглашение с банком M.Y. Safra, благодаря чему ее клиенты смогли получить доступ к банковским счетам, застрахованным Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (FDIC).

Ранее Налоговоя служба США просила предоставить информацию о пользователях криптовалютные биржи Kraken, Poloniex и Coinbase, а также эмитента стейблкоина USDC Circle.