Почти две трети институциональных и VIP-пользователей Binance положительно воспринимают криптовалютные активы. Об этом говорится в результатах исследования Institutional Crypto Outlook Survey

Исследование было проведено по запросу центра Binance Research и подразделения Binance VIP & Institutional крупнейшей криптобиржи мира. Всего было опрошено более 200 институциональных инвесторов.

63% опрошенных считают, что криптовалюты перспективны, если брать период следующих 12 месяцев. А если брать ближайшие десять лет, то доля оптимистов увеличивается до 88%.

Согласно исследованию, 47% институциональных инвесторов сохранили свои доли в криптовалюте за последний год, а более трети (35,6%) увеличили доли за тот же период. В будущем большинство опрошенных (50%) рассчитывают увеличить свои вложения, и только 4,3 % собираются сократить вложения в криптовалюту в следующие 12 месяцев.

«Институциональные инвесторы считают, что улучшение ясности регулирования поможет стимулировать внедрение криптовалют», — пишут аналитики.

По данным аналитической платформы Glassnode, только за последнюю неделю майнеры отправили на биржи $128 млн в криптовалюте, что эквивалентно 315% их ежедневного дохода.

За прошлую неделю институциональные инвесторы вложили во фьючерсный ETF на биткоин ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO) $65,3 млн, а общая капитализация  фонда достигла $1 млрд — это рекорд за 12 месяцев.