Проект EthereumPoW (ETHPow) сообщил о готовности кодовой базы и широкой поддержке будущего форка сети Эфириума со стороны майнеров, производителей оборудования и криптосообщества.

Ранее проект ETC Cooperative выразил мнение, что хардфорк ETHPow не состоится, поскольку это слишком нетривиальная задача. Поэтому майнеры и производители оборудования будут переориентированы на сеть Ethereum Classic (ETC) после слияния основной сети Эфириума в середине сентября.

Однако в ETHPow считают иначе. Участники проекта, выступающие против слияния сети Эфириума, заявили, что переход всех майнеров на Ethereum Classic невозможен, так как «небольшой пул ETC вообще не может вместить вычислительные мощности ETH».

Инициатор ETHPow и один из крупнейших игроков в китайской экосистеме майнинга Чендлер Го (Chandler Guo) сообщил, что его команда уже отключила бомбу сложности, обновила идентификатор блокчейна и обеспечила защиту от повторного воспроизведения.

Кроме того, сообщество создало бизнес-группу для координации деятельности с криптобиржами, поставщиками кошельков и другими третьими сторонами для поддержки ETHPow.

«Как будет развиваться ETHPoS в ближайшие пять лет и будет ли ETHPoS еще существовать? Это все неопределенно. Мы считаем, что должны объединиться, чтобы сделать резервную копию для децентрализованного мира DeFi и NFT, вместе конкурировать с ETHPoS, а также оставить миру еще одну возможность», – говорится в открытом письме проекта ETHPow.

Вчера криптовалютная биржа Binance сообщила в своем блоге, что готова поддержать переход Эфириума с алгоритма Proof-of-Work (PoW) на алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Также  платформа подержит и противников слияния, которые планируют продолжать использовать PoW и создавать форки сети.