Ознакомительный этап коммьюнити-раунда протокола EYWA стартовал 19 июля на площадке MarsDAO MDAO Maker.

EYWA — это децентрализованный протокол межсетевого взаимодействия, позволяющий проводить доступные переводы любых активов в разных сетях и делать это без газа (gas — цена, которую необходимо оплатить за транзакцию криптовалюты в сети Эфириума). 

Проект привносит логику межсетевой передачи данных в децентрализованные приложения (dApps), а также позволяет проектам, работающим на нескольких блокчейнах, иметь только один пул ликвидности, доступный из любой подключенной сети. 

Принять участие в коммьюнити-раунде можно на площадке MarsDAO MDAO Maker. Ранее на платформе уже состоялось IDO другого масштабного проекта: P2E от RedPad Games, студии, работавшей с такими крупными участниками игровой индустрии как World of Warcraft, S.T.A.L.K.E.R., World of Tanks, Call of Duty: Modern Warfare 3.

EYWA готовится к выпуску собственного стейблкоина EUSD, обеспеченного стейблкоинами в подключенных сетях: Ethereum, BNB, Arbitrum, Polygon, Avalanche, Fantom, Cronos, Aurora. Ранее команда EYWA получила признание на хакатонах Ethglobal Marketmake, BUIDL IT от Polygon, Metis.