Американское представительство производителя южнокорейских банкоматов Hyosung America заключила договор с разработчиком приложения Digital Mint для усовершенствования криптоматов.

Южнокорейская компания сообщила, что ее американский филиал интегрирует в разрабатываемый для криптоматов маркетплейс приложений сервисы компании Digital Mint, с помощью которых можно приобретать такие криптовалюты как биткоин и Litecoin.

«С помощью магазина приложений любой оператор банкоматов, использующий программную платформу для розничной торговли, может загружать приложения DigitalMint, чтобы банкоматы начали создавать новые потоки доходов для операторов и розничных продавцов, с которыми сотрудничают», — говорится в пресс-релизе компании.

DigitalMint создала API, дающий возможность добавлять сервисы этой компании для приобретения криптовалют в POS-терминалы и банкоматы. Руководство Hyosung America уверяет, что приложение DigitalMint позволит клиентам покупать криптовалюту в банкоматах и ​​кассах по всей территории Соединенных Штатов:

«Любой банкомат Hyosung может мгновенно превратиться в полнофункциональное устройство и получить доступ к совершенно новой вселенной транзакций, включая оплату счетов, обналичивание чеков, внесение наличных, и, конечно же, покупку криптовалюты».

Компания Hyosang заявляет, что каждый конкретный оператор будет индивидуально принимать решение о подключении сервиса. В настоящее время на территории США действует 175 000 банкоматов производства Hyosang.

Согласно данным аналитического сервиса Coin ATM Radar, с июня в мире прекратился тренд на снижение числа установок новых криптоматов, связанный с негативными событиями и насыщенностью рынка. Согласно данным Coin ATM Radar, в США сейчас находится 87.9% от 37 826 всех криптоматов планеты.