Специалисты из DappRadar заявили, что блокчейн-игры по-прежнему остаются основным двигателем децентрализованных приложений, а количество новых пользователей стабильно растет.

Платформа DappRadar опубликовала отчет, где объявила, что венчурное финансирование в отношении индустрии блокчейнов оставалось в третьем квартале этого года стабильным. Несмотря на затяжную рецессию на рынках, венчурные компании все же видят долгосрочную ценность продуктов, которые предлагает отрасль, и отдают им приоритет.

С июля по сентябрь проекты блокчейн-игр и метавселенных привлекли совокупный венчурный капитал в размере $1.3 млрд, говорится в отчете. Впрочем, как пишут аналитики, это на 48% меньше, чем во втором квартале. Но, тем не менее, вдвое больше, чем было привлечено в июле-сентябре 2021 года. Сообщается, что проекты, ориентированные на инфраструктуру метавселенной и Web3, пришлось более 36% квартальных инвестиций.

Эксперты сообщили, что активность в отрасли блокчейн-игр стабильно растет, а количество уникальных кошельков, привязанных к таким играм, увеличилось на 8% с предыдущего месяца, до 912 000. В целом игры, основанные на Web3 по-прежнему остаются главной движущей силой индустрии децентрализованных приложений (DApps).

А вот компания Coda Labs, поставляющая услуги для разработки игр на блокчейне, напротив, заявляет, что, несмотря на вкладывающиеся в отрасль огромные средства, игры Web3 все еще далеки от принятия обычными игроками.