Биржа криптовалютных деривативов CoinFLEX сообщила, что ей нужно больше времени для возобновления вывода средств, поскольку площадка все еще ищет того, кто выкупит ее долг в $47 млн.

Генеральный директор CoinFLEX Марк Лэмб (Mark Lamb) заявил, что биржа вряд ли возобновит снятие средств сегодня, поскольку ищет того, кто поможет ей с долгом в $47 млн. Сейчас компания ведет переговоры с несколькими крупными фондами, заинтересованными в покупке ее долга. Напомним, что CoinFLEX объявила о приостановке вывода средств 23 июня, сославшись на экстремальные рыночные условия и неопределенность в отношении конкретного контрагента. 

Позже Лэмб публично обвинил основателя Bitcoin.com Роджера Вера (Roger Ver) в нарушении контрактных обязательств, которые привели к приостановке вывода средств. CEO CoinFLEX заявил, что существует письменный контракт, который обязывает Вера гарантировать любой отрицательный капитал на счете и пополнять маржу. Однако, по словам Лэмба, Вер нарушил этот договор и его счет стал отрицательным.

Генеральный директор CoinFLEX заверил, что добился значительного прогресса в продаже токенов Recovery Value USD (rvUSD) среди фондов проблемных долгов, клиентов и инвесторов. По его словам, сейчас биржа рассматривает разные варианты покрытия долга, однако точную дату возобновления снятия средств назвать не может.

«Хорошая новость заключается в том, что заинтересовавшиеся в покрытии долга компании и фонды чрезвычайно хорошо капитализированы, а некоторые из них имеют более $10 млрд под управлением», – заявил Лэмб.

Напомним, что ранее платформа криптовалютного кредитования Babel Finance отреагировала на рыночный спад и приостановила проведение финансовых операций, также запретив снятие денежных средств с клиентских счетов.