Криптобиржа BingX сообщила о росте числа пользователей платформы более чем на 350% по итогам прошлого года и рост объема торгов на 280% в годовом исчислении.

BingX — одна из первых криптоплатформ, внедривших инструменты социальной торговли, собрала более 8000 профессиональных трейдеров с примерно 4 миллионами подписчиков и выполнила 130 миллионов копитрейдинговых ордеров в прошлом году.

Согласно заявлению платформы, несмотря на текущий общий спад на рынке, BingX продемонстрировала устойчивый рост. В 2022 году BingX расширила штат сотрудников на 200 человек, наняв сотрудников в отделы маркетинга, разработки, клиентского менеджмента в своих представительствах в Германии, Южной Корее, Турции, Японии, Вьетнаме, России и Испании.

Во второй половине 2022 года BingX объявила о своем стратегическом преобразовании — из ведущей платформы для социального трейдинга в одну из ведущих криптобирж. Миссия компании состоит в том, чтобы предоставить надежный и прозрачный сервис для пользователей, сделать криптовалюту доступной для всех. 

BingX запустила ряд новых продуктов в 2022 году, включая торговлю сигналами, ваучеры на покрытие рисков копитрейдинговых сделок, торговлю фьючерсными сетками и робота Infinity Grid. После краха FTX, BingX по собственной инициативе прошла аудит Mazars и опубликовала отчет Proof-Of-Reserves. Чтобы предотвратить потенциальные общественные кризисы и помочь пострадавшим инвесторам в это трудное время, BingX учредила специальный фонд помощи в размере $5 млн, чтобы помочь всем партнерам, пострадавшим от краха FTX. В том же месяце BingX объявила о создании благотворительного фонда в размере 10 миллионов долларов для гуманитарных мероприятий, которые будут направлены на пожертвования благотворительным организациям, деятельность в области общественного благосостояния и помощь при стихийных бедствиях по всему миру.

BingX также продолжила глобальную экспансию, сайт платформы заработал еще на 7 языках — португальский, немецкий, персидский, тайский, арабский, французский и итальянский. На сегодняшний день BingX создала миллионное сообщество в более чем 150 странах, говорящих на 13 языках. Проверенные трейдеры могут делиться аналитикой, техническими тактиками и статьями с подписчиками в BingX Feed —гибридной платформы для социального общения и торговли. 

В ноябре 2022 года BingX спонсировала и посетила TOKEN2049 London, а также совместно с Sumsub и Chainup организовала большую вечеринку Blockchain Cocktail Party для дальнейшего обмена информацией. Болельщики со всего мира были приглашены посмотреть и отпраздновать чемпионат мира по футболу 2022 года вместе с BingX.

«2022 год был тяжелым для всех. Для многих жизнь изменилась, но неизменной остается надежда. Мы должны гордиться тем, что прошли через это. Несмотря на все трудности, мы проявляем упорство и единство, и в итоге сохраняем стабильность. Это наша самая большая победа по итогам 2022 года. Впереди перемены, BingX закатывает рукава для новых задач и продолжает расти в геометрической прогрессии. BingX будет стремиться стать ведущей криптобиржей для восстановления мировой экономики», —сказал вице-президент BingX Хасан Брачич.

В 2023 году BingX будет работать над сложной торговой экосистемой с лучшими путями роста для трейдеров. Замкнутый цикл функции стратегической торговли копиями также будет завершен. И BingX продолжит стратегически расширять штат сотрудников, чтобы усилить свое международное позиционирование в качестве одной из ведущих криптовалютных бирж.