Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил о новой покупке биткоинов. В этот раз правительство страны потратило около $1.5 млн на приобретение 80 BTC по средней цене в $19 000.

Сальвадор провел уже 11 закупок первой криптовалюты. Сейчас на кошельках латиноамериканской страны хранится 2 381 BTC, купленный по средней цене в $43 000. То есть, Сальвадор потратил более $100 млн на инвестиции в биткоин. Сейчас же запасы биткоинов страны оцениваются в $45 млн.

«Сегодня Сальвадор купил еще 80 BTC. Биткоин – будущее! Спасибо, что продаете так дешево», – написал Найиб Букеле (Nayib Bukele) в Twitter.

Интересно, что на скриншотах, опубликованных президентом страны, запечатлено множество транзакций по 1 BTC. Ранее министр финансов Сальвадора Алехандро Селайя (Alejandro Zelaya) подчеркнул, что любое, даже самое резкое падение курса биткоина не причинит какого-либо вреда экономике страны.

Напомним, что биткоин стал законным платежным средством в Сальвадоре осенью прошлого года. Однако, на конец апреля лишь 20% коммерческих компаний страны внедрили поддержку платежей в BTC.