Основатель Cardano заявил, что предложенный США закон о финансовых инновациях позволит ведущим криптовалютам подняться выше исторических максимумов.

Разработчик Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) считает, что если законопроект получит зеленый свет от правительства США, то институциональные инвесторы смогут вкладывать огромные суммы в криптовалютные рынки. Это поможет снизить определенные регуляторные риски, связанные с инвестированием в криптовалюты:

«С момента присоединения к криптопространству я прошел через семь медвежьих рынков, и этот, текущий, ничем не отличается. Это может длиться 18 месяцев, может два года, может закончиться к концу года, кто знает? Но если Америка примет закон о финансовых инновациях, мы, вероятно, увидим мегабычий рынок, потому что войдет огромное количество институциональных денег, а также исчезнет весь регуляторный риск с криптовалютами».

Основатель криптовалюты Cardano высоко оценил новый закон о финансовых инновациях, который был предложен сенатором-республиканцем Синтией Луммис (Cynthia Lummis) из Вайоминга и сенатором-демократом Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand). Законопроект направлен на создание нормативно-правовой базы для криптовалют. Правительство США недавно активизировало усилия по разработке подробного законопроекта о криптовалюте, который активно направлен на управление деятельностью криптосектора с особой тщательностью и точностью.

По словам Хоскинсона, чрезмерный контроль со стороны регулирующих органов может нанести ущерб этому сектору экономики и в конечном итоге задушить зарождающуюся криптоиндустрию.

«Если такие люди как Генслер будут наделены полномочиями, мы можем увидеть мегамедвежий рынок, поскольку произойдет огромное количество судебных разбирательств, и все эти бедные предприниматели просто будут вытеснены из бизнеса деспотичным правительством», — заявил основатель Cardano.

Сенаторы Синтия Ламмис и Кирстен Гиллибранд сообщили, что закон о регулировании криптоиндустрии, вероятно, будет принят в 2023 году. Законодатели отметили, что есть лишь небольшой шанс, что проект будет рассмотрен до конца 2022-го.