Генеральный директор крупнейшей криптобиржи Binance обсудил с президентом Республики Кот-д’Ивуар перспективы развития криптоиндустрии, внедрения цифровых валют и интеграции блокчейна.

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) обратился к президенту Алассаному Уаттаре (Alassane Ouattara) с просьбой предоставить поддержку в выходе Binance на местные коммерческие площадки, внедрении криптоторговли и продвижения цифровых активов.

Гендиректор уверен в успешных перспективах расширения бизнеса криптовалютной биржи Binance на континенте. В частности, он считает, что предоставление гражданам африканских стран новых технологических возможностей для доступа к финансовым ресурсам позволит увеличить долю населения, активно участвующего в экономической деятельности.

В 2022 году Чжао посетил несколько юрисдикций и встретился с высшими государственными чиновниками, чтобы рассказать о перспективах сопряжения национальных экономик и криптовалютных технологий. Так, глава Binance провел
встречу с президентом Сальвадора Наибом Букеле (Nayib Bukele), а также
получил одобрение деятельности биржи от ЦБ Бахрейна после встречи с наследным принцем Салман бин Хамад Аль Халифа (Salman bin Hamad Al Khalifa).