Криптовалютная биржа Huobi получила одобрение Комиссии по финансовым услугам Британских Виргинских островов на работу в стране и обслуживание местных трейдеров.

Финансовый директор Huobi Group Лили Чжан (Lily Zhang) сообщила, что лицензия была предоставлена Brtuomi Worldwide (BWL), местной дочерней компании Huobi. Документ позволит Huobi стать первой лицензированной площадкой для торговле цифровыми активами на Британских Виргинских островах. Помимо спотовой торговли криптоактивами и криптовалютными деривативами, Huobi планирует расширить линейку продуктов для институциональных инвесторов.

Руководство площадки видит огромные возможности в производных финансовых инструментах на основе криптовалют. По данным Huobi, в 2021 году на бессрочные фьючерсы приходилось около половины мирового объема торговли цифровыми валютами. В последнее время соблюдение требований регуляторов принимает все более важное значение, и платформа готова с ними работать, сказала Чжан.

«Мы намерены и дальше тесно сотрудничать с регулирующими органами Британских Виргинских островов, чтобы представить местным трейдерам набор лицензированных продуктов и услуг, а также способствовать развитию криптовалютной индустрии в регионе», — сказала финансовый директор Huobi Group.

Недавно Комиссия по ценным бумагам Малайзии включила Huobi в список платформ, представляющих потенциальные риски для инвесторов. В ответ представители Huobi пояснили, что ведут переговоры с малазийскими регуляторами относительно своего присутствия на рынке. В августе торговая площадка зарегистрировалась в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Австралийском центре отчетов и анализа транзакций (AUSTRAC).