Криптовалютная биржа Bitget ввела принудительную верификацию первого уровня для пользователей. Об этом компания объявила в своем блоге.

Предстапвители биржи утверждают: мера направлена на то, чтобы «лучше защищать права и интересы пользователей, соблюдать нормативные требования в секторе криптовалют и создавать безопасную среду для торговли».

С 1 сентября 2023 года новые пользователи должны будут пройти процедуру «Знай своего клиента» (KYC) первого уровня. Это нужно для доступа к услугам, которые включают депозит и торговлю цифровыми активами.

Пользователи, которые зарегистрировались до 1 сентября 2023, должны пройти проверку KYC до 1 октября 2023 года.

С 1 сентября по 1 октября пользователи, которые еще не прошли проверку KYC, по-прежнему смогут вносить, снимать средства и торговать в обычном режиме. Однако начиная с 1 октября пользователи, не прошедшие верификацию, смогут только выводить средства и закрывать позиции.

В августе криптовалютная биржа KuCoin заявила, что ужесточает требования к верификации KYC. Новые правила вступают в силу 31 августа. В мае OKX объявила об ужесточении процесса верификации и снизила ежедневный лимит на снятие средств для пользователей.