Руководство Binance посоветовало клиентам пользоваться другими стейблкоинами, пока не откроются американские банки, через которые криптобиржа конвертирует криптовалюту.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сообщил у себя в Твиттере, что биржа зафиксировала повышенный спрос на вывод стейблкоина USD Coin (USDC) и поэтому приостановила вывод этой криптовалюты в сетях BNB Chain, Эфириум и Tron. По словам Чжао, в компании считают, что проблема временная — ожидается, что операции возобновят после открытия банков в США ­— через несколько часов.

В ветке твитов глава Binance объяснил, что для вывода USDC Binance конвертирует средства в доллары США через нью-йоркский банк, но сейчас на восточном побережье Соединенных Штатах ночь, поэтому банки закрыты. Чжао посоветовал выводить средства, используя другие стейблкоины, такие как USDT или BUSD. Также гендиректор пообещал, что в будущем криптобиржа запустит более гибкую структуру обмена.

Сейчас, согласно данным CoinMarketCap, рыночная капитализация USDC составляет порядка $43 млрд, а общий объем торгов за последние сутки составил почти $3 млрд.

Ранее американская криптобиржа Coinbase призвала
своих пользователей переходить на USDC, заявляя, что это самый надежный и уникальный стейблкоин. Криптобиржа запустила программу поощрения для пользователей, желающих конвертировать USDT в USDC.