Кредитная платформа Celsius сообщила потенциальным покупателям, что срок подачи заявок на участие в аукционе подошел к концу и торги по активам назначены на январь 2023 года.

Суд по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка назначил аукцион по продаже активов Celsius на 10 января. Компания заявила, что получила уже более 30 предложений с различными вариантами приобретения ее активов или бизнес-структур, например, перевод клиентов на платформу покупателя вместе с сокращением их активов.

Разную степень заинтересованности в приобретении активов Celsius и своего участия в торгах проявили свыше 120 организаций. Часть потенциальных участников уже подписали соглашения и юридический договор о неразглашении, используемый для защиты конфиденциальной информации о компании или условиях торгов.

Ранее специалисты по банкротству, нанятые Celsius, заявили, что пользователи отказались от законных прав на свои средства в тот момент, когда внесли их на платформу. Юристы утверждают, что соглашение с условиями обслуживания счетов Earn and Borrow дает платформе Celsius право делать с их криптоактивами все, что заблагорассудится.