Аудиторская компания Mazars, которая ранее подтвердила достаточность резервов Binance, удалила ссылки на ранее опубликованные отчеты и заявила о прекращении обслуживания всех криптоклиентов.

Бухгалтерская группа Mazars удалила со своего веб-сайта отчет о резервах криптовалютной биржи Binance, опубликованный на прошлой неделе. Компания заявила, что больше не оказывает аудиторские услуги криптоклиентам, включая Crypto.com, KuCoin и Binance.

«Mazars приостановила свою деятельность, связанную с предоставлением отчетов о подтверждении резервов для организаций в секторе криптовалюты из-за опасений по поводу того, как эти отчеты понимаются общественностью», — говорится в заявлении Mazars.

Представитель Binance сказал, что поскольку биржа больше не сможет работать с Mazars, криптокомпания обратилась к нескольким крупным бухгалтерским фирмам, включая «Большую четверку», в поисках аудитора, готового предоставить отчет о подтверждении резервов. 

Binance заявила, что «Большая четверка», в которую входят Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PwC, «в настоящее время не желает проводить проверку резервов для частной криптовалютной компании».

Бывший главный аудитор Совета по надзору за бухгалтерским учетом публичных компаний США, профессор бухгалтерского учета нью-йоркского Колледжа Баруха Дуглас Кармайкл (Douglas Carmichael) утверждает, что ранее опубликованный от имени Mazars отчет о резерваж Binance не является аудиторским заключением.