Одна из ведущих аргентинских криптовалютных бирж Buenbit объявила о включении двух стейблкоинов в состав своих доходных инвестиционных инструментов

Buenbit сообщила, что инвестиционные структуры на основе Tether (USDT) и USD Coin (USDC) уже доступны пользователям для получения дохода от депозитов стабильных монет.

Биржа планирует предложить 11% для депозитов в USDC и 9% для USDT. Новые инструменты объединятся с другими монетами, такими как биткоин (BTC), эфир (ETH), Dai (DAI), Binance Coin (BNB), Polkadot (DOT), Cardano (ADA), Solana (SOL) и Polygon (MATIC). Как обещается, проценты по этим продуктам будут депонироваться ежедневно.

Сейчас криптобиржа ориентируется на рынки с высокой инфляцией, такие как Аргентина, где клиенты опасаются волатильности, но хотят получать прибыль.

«Мы продолжим предоставлять решения, которые помогают людям застраховаться от инфляции и сделать криптовалюты удобным повседневным инструментом. Стейблкоины являются одним из продуктов, которым пользователи доверяют больше всего, поэтому мы запускаем инструмент доходности, который поспособствует увеличению капитала клиентов», – заявил генеральный директор Buenbit Федерико Ог (Federico Ogue).

Новый продукт можно активировать, внеся средства на биржевой кошелек. Площадка разрешает их вывести в любое время, не дожидаясь определенного периода или условий.

Ранее Buenbit сообщила о сокращениях в компании и изменении стратегии найма из-за спада на криптовалютных и фондовых рынках. Компании пришлось уволить половину своего штата.