Неизвестный хакер, который взломал мост Allbridge и вывел с него активы на $573 000, оказался готов вернуть проекту большую часть средств. Неизвестный перевел разработчикам 1500 BNB ($465 000).

Средства были возвращены 3 апреля. Разработчики заявили, что оставшаяся у хакера часть средств будет считаться «наградой за обнаружение уязвимости» и взломщика не станут преследовать по закону. После получения BNB разработчики обменяли их на стейблкоины Binance USD для раздачи возмещения пострадавшим пользователям.

Неизвестный злоумышленник 1 апреля обнаружил уязвимость в пуле BNB Chain, которая позволила выступить поставщиком ликвидности и манипулировать ценой активов. После обнаружения взлома команда Allbridge предложила награду хакерам за обнаружение уязвимости. Проект не раскрыл точную сумму потерь, хотя, по данным компании Peckshield, злоумышленник вывел $828 889 в BUSD и $290 868 в стейблкоинах Tether.

2 апреля разработчики BNB Chain из Binance сообщили, что идентифицировали как минимум одного из хакеров. После чего тот решил вернуть большую часть украденных средств.

Недавно был взломан протокол DeFi Euler Finance. И в этом случае хакеры вернули средства, причем разработчики Euler получили все украденные активы.