Злоумышленник, стоящий за кражей криптоактивов из протокола DeFi Curve Finance, а также проектов Metronome и Alchemix, вернул часть украденных средств после переговоров.

Хакер попросил проект Alchemix, ставший одной из жертв взлома, подтвердить адрес протокола, по которому он мог бы вернуть активы. Вскоре после этого он перевел почти $10 млн в эфире и alETH на кошелек Alchemix несколькими транзакциями.

Взлом Curve заставил инвесторов вывести активы в качестве меры предосторожности. После этого цена токена CRV упала на 31% до 50 центов. Теперь же токен Curve вырос на 5% всего за 24 часа.

Протоколы Curve, Metronome и Alchemix потеряли криптоактивы на сумму $61,7 млн в результате взлома в июле. Разработчики предложили вознаграждение в размере 10% за возврат средств. 

Недавно эксперты аналитической платформы DefiLlama сообщили, что хакеры за последний год смогли украсть из протоколов децентрализованных финансов более $6,7 млрд. Больше всего пострадали криптомосты.

Согласно данным СoinМarketСap, капитализация рынка криптоактивов упала на фоне опасений по поводу взлома Curve Finance и вероятного падения ликвидности платформы AAVE.