В беседе с местными СМИ представитель AAX в Лагосе подтвердил, что разгневанные клиенты врывались в помещения и избивали сотрудников, требуя объяснений и возврата своих средств.

По сообщению нигерийских СМИ, жители страны с крайним негодованием отнеслись к сообщениям о блокировке средств и прекращении операций криптовалютной биржей Atom Asset Exchange (AAX). В попытке добиться получения своих средств нигерийские клиенты AAX штурмовали офисы биржи в Лагосе, требуя возврата денег и попутно избивая персонал.

Опасаясь повторения событий в других городах Нигерии, Ассоциация блокчейн-технологий Нигерии (SIBAN) осудила нападение на сотрудников AAX в Лагосе и призвала граждан страны к терпению.

«Мы призываем всех недовольных или разгневанных пользователей прекратить преследование местных сотрудников и представителей AAX по всей стране. Эти люди сталкиваются с той же ситуацией, что и все недовольные клиенты. На момент написания этого уведомления мы знаем, что связь между персоналом и штаб-квартирой AAX отсутствует. Мы просим всех нигерийских пользователей AAX проявить понимание и терпение», — говорится в сообщении SIBAN.

В ноябре криптовалютная биржа Atom Asset Exchange (AAX) объявила, что временно приостанавливает операции из-за массового вывода средств клиентов. Прежнее руководство AAX уточнило, что ее партнер, которого она не называет, отказался предоставить компании финансовую поддержку на фоне афтершока криптовалютного рынка после краха биржи FTX. 

Вице-президент биржи Бен Каселин (Ben Caselin) предложил клиентам воспринимать задержку как «плановое техническое обслуживание и дополнительную меру предосторожности». При этом команда биржа завила, что ни она, ни ее партнер не имеют отношения к проблемам FTX.

Позднее стало известно, что Бен Каселин ушел из AAX по причине несогласия с позицией ее учредителей и правления. Каселин заявил, что полностью исчерпал свою роль, а доверие к бренду и правлению безвозвратно подорвано.