В комментариях для СМИ представители платежных систем сообщили, что запуск программ сотрудничества, связанных с криптовалютными активами, будет отложен до тех пор, пока не улучшатся рыночные условия и нормативно-правовая среда.

«Недавние громкие неудачи в криптосекторе стали важным напоминанием о том, что нам предстоит пройти долгий путь, прежде чем криптовалюта станет составной частью платежей и финансовых услуг», — сказал представитель Visa.

Представитель MasterCard добавил, что несмотря на временное прекращение сотрудничества с криптовалютными компаниями, платежные системы «будут по-прежнему держать в поле зрения базовые технологии блокчейна, как и их возможное применение для создания эффективных систем».

Один из старейших представителей рынка — компания American Express, выпускающая одноименные платежные карты, — заявила, что продолжает изучение вариантов использования криптовалютных технологий, не рассматривая криптоактивы в качестве стратегического приоритета.

«В ближайшей перспективе мы не увидим, что криптовалюта дополнит какие-либо наши основные платежные или кредитные услуги», — заявил представитель AmEx.

Ранее поставщик криптовалютных услуг Wirex сообщил о заключении долгосрочного соглашение с международной платежной системой Visa для расширение списка услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Великобритании. В то время как MasterCard и Web3 Immersve заявили о совместной поддержке криптовалютных платежей пользователей в метавселенных и на цифровых площадках.

Источник: bits.media