Крупная канадская криптобиржа сообщила, что активы пользователей находятся в безопасности и, вероятно, злоумышленники не воспользовались персональными данными.

Coinsquare в субботу, 26 ноября, отправила клиентам электронное письмо, сообщив об «инциденте с данными», в ходе которого «неавторизованная третья сторона получила доступ к базе клиентов, содержащей личную информацию». Команда биржи уточнила, что злоумышленники получили доступ к «именам клиентов, адресам электронной почты, адресам проживания, номерам телефонов, датам рождения, идентификаторам устройств, адресам общедоступных кошельков, историям транзакций и остаткам на счетах»:

«Пароли не были раскрыты. У нас нет доказательств того, что злоумышленник просматривал эту информацию».

На прошлой неделе Coinsquare приостановила деятельность на своей платформе после обнаружения уязвимости, вызвавшей спекуляцию версиями о возможных проблемах с ликвидностью, учитывая крах многомиллиардной криптобиржи FTX в начале ноября. Полное обслуживание на площадке Coinsquare было восстановлено в пятницу, 25 ноября.

«Мы повторяем, что 100% средств клиентов безопасно хранятся в холодном хранилище и не используются для коммерческой деятельности», — заявила биржа после возобновления работы.

В марте криптовалютный сервис BlockFi заявил о взломе серверов партнерской компании Hubspot и утечке персональных данных. Компания сообщила, что активы пользователей и системы самой площадки в безопасности.