Уже с 3 ноября жители и гости Бразилии смогут покупать Tether (USDT) в 24 000 банкоматах сети Banco24Horas. Для этого оператор стейблкоина заключил партнерство с компанией SmartPay.

Банкоматы Banco24Horas расположены по всей Бразилии. Они установлены в магазинах, торговых центрах, на заправочных станциях и в других местах с большим потоком людей.

«Поддержка Tether в банкоматах по всей Бразилии дает возможность включить больше людей в финансовую систему. Это внесет значительные изменения не только в платежную отрасль, но и во всю финансовую экосистему Бразилии», – подчеркнул технический директор Tether Поло Ардоино (Paolo Ardoino).

USDT – один из наиболее популярных цифровых активов в Бразилии. За август бразильцы совершили почти 80 000 транзакций со стейблкоином на сумму более $1.4 млрд. То есть, в среднем транзакция достигала $18 000.

Недавно налоговая служба Бразилии сообщила, что по состоянию на конец августа 12 053 компании владели криптовалютами. Показатель вырос на 6.1% по сравнению с июлем и достиг нового исторического рекорда.