Дело Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против компании Ripple передано мировому судье для общего предварительного судебного разбирательства.

На прошлой неделе судья Аналиса Торрес (Analisa Torres) постановила, что если XRP торгуются на криптобиржах, то эти монеты не имеют отношения к ценным бумагам, однако считаются таковыми при продаже юрлицам. Торрес передала дело мировому судье Саре Нетберн (Sarah Netburn) для нового досудебного разбирательства.

Нетберн предложила Ripple и SEC согласовать три удобные даты для встречи и урегулирования разногласий. Заседания должны быть запланированы как минимум за шесть-восемь недель ввиду того, что у суда плотный график.

Старший корреспондент FOX Business Чарльз Гаспарино (Charles Gasparino) уверен, что регулятор обжалует решение судьи Торрес. По мнению Гаспарино, курс XRP точно не вернется к $3. Недавно журналиста раскритиковали за то, что он случайно распространил мошеннический твит о раздаче XRP.

Между тем, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) считает, что регулятора ожидает длительный процесс для обжалования решение суда. Что касается продаж институциональным инвесторам, то, по мнению Гарлингхауса, это лишь незначительная часть судебного разбирательства.

Ripple ожидает, что после юридической победы над SEC, американские банки смогут вновь использовать решение On-Demand Liquidity (ODL) для совершения международных платежей с помощью XRP.