Команда криптовалютного кошелька Trust Wallet анонсировала запуск нового функционала, позволяющего конвертировать криптоактивы в фиатную валюту напрямую через приложение.

По заявлению разработчиков, реализация данного сервиса стала возможна благодаря сотрудничеству с поставщиками услуг криптоплатежей Ramp и MoonPay. Комментируя запуск нового функционала, руководитель отдела продуктов Trust Wallet Эрик Чанг (Eric Chang) сообщил, что для пользователей, которые владеют более чем 100 токенами Trust Wallet (TWT), комиссии за конвертацию средств будут снижены.

Отметим, что кошелек Trust Wallet не является холодным или аппаратным, а работает как горячий кошелек, пока сохраняется подключение к Интернету. Несмотря на постоянное совершенствование систем защиты данных, горячие криптокошельки не могут гарантировать пользователям полного контроля над закрытыми ключами и подвержены онлайн-угрозам, вирусам и взломам.

В январе основатель венчурной компании Fenbushi Capital и один из самых известных криптовалютных инвесторов Китая Бо Шэнь (Bo Shen) сообщил, что один из его кошельков Trust Wallet был взломан, а активы на сумму более $40 млн украдены.