Сенатор от штата Техас Тед Круз заявил, что майнинг криптовалют имеет важное значение для энергетической системы США. Он также выразил поддержку биткоину, так как правительство не может его контролировать.

Выступая на саммите Texas Blockchain Summit 2022, Тед Круз (Ted Cruz) заявил, что майнинг — неотъемлемая часть технологического прогресса. Прежде всего, майнеры могут задействовать излишки энергии при добыче нефти и газа. Что касается экстремальных погодных условий штата, будь то сильный мороз или засуха, майнеры тоже могут принести пользу энергосистеме Техаса. Сенатор пояснил, что энергия, вырабатываемая при майнинге, может использоваться для обогрева домашних хозяйств и предприятий. К тому же, при необходимости майнеры всегда могут приостановить свою деятельность.

Круз подчеркнул, что Техас создает благоприятные возможности для развития криптовалютной индустрии благодаря избытку дешевой электроэнергии. Кроме того, власти штата поддерживают свободное предпринимательство, и это привлекает компании, работающие с блокчейном и цифровыми активами. Политик также сказал, что ему нравится биткоин, потому что правительство не может контролировать эту криптовалюту. По словам Круза, биткоин — единственный криптоактив, в который он инвестирует, и покупает он его еженедельно.

О преимуществах майнинга Круз говорил и в августе. Он убежден, что майнинг биткоина обеспечивает процветание общества, которое, в свою очередь, приносит пользу экологии.