Судья округа Колумбия приняла постановление, ограничивающее возможности Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) использовать косвенные улики и доказательства во всех судебных процессах с участием криптовалютной биржи Binance.

Эми Берман Джексон (Amy Berman Jackson) в комментариях к решению уточняет: вердикт должен послужить оптимизации юридического процесса и сохранению внимания суда к ключевым вопросам, без отвлечения на постоянно меняющуюся аргументацию сторон и ссылки на прецедентное право.

Косвенно эта директива окружного суда затрагивает обе стороны судебного процесса. Постановление сужает круг допустимых аргументов и запрещает как SEC, так и Binance обсуждать или описывать новые дела, помимо тех, которые изначально упоминались при подаче исковых заявлений либо аппеляций.

Федеральный апелляционный суд США возобновил слушания по иску группы инвесторов против крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance. Инвесторы обвиняют торговую площадку в нарушении законодательства США о ценных бумагах путем продажи незарегистрированных токенов.