Фанаты ADA подвергли критике известного криптовалютного блогера за его уничижительное высказывание о блокчейне Cardano и неспособность видеть его преимущества.

Ларк Дэвис (Lark Davis) выразил удивление в Твиттере: каким образом Cardano удается удерживать позиции в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации, с учетом слишком небольшой пользы этого блокчейна. По словам Дэвиса, на основе Cardano почти не создаются проекты децентрализованных финансов (DeFi), на сети работает мало децентрализованных приложений, да и в среднем в Cardano ежедневно проводится всего 70 000 транзакций. Несмотря на это, держатели ADA продолжают верить в потенциал Cardano, недоумевает Дэвис.

Твит не понравился участникам сообщества, которые в ответ обрушились с критикой на криптовалютного трейдера, посчитав его заявление выражением пассивной агрессии. Один из пользователей написал, что Cardano стал первопроходцем в области коллекционных токенов и стейкинга облигаций. Пользователь Твиттера под псевдонимом ADA Whale написал, что может перевести 200 NFT всего за одну транзакцию, потребовав, чтобы трейдер стал более ответственно относиться к своим постам в социальных сетях. Другие последователи Cardano посчитали, что Дэвис просто пытается отвлечь внимание людей от его многочисленной рекламы мошеннических криптопроектов.

Ларк Дэвис — не единственный, кто предвзято относится к Cardano. Влиятельное издание Coindesk не включило этот блокчейн в свой недавний прогноз рынка на 2023 год, чем вызвало возмущение основателя сети Чарльза Хоскинсона (Charles Hoskinson). В декабре журналисты Coindesk охарактеризовали этот блокчейн как «бесполезный».

Отметим, что ранее Дэвис усомнился в ценности криптовалюты XRP. Блогер задался вопросом: «Почему банковский гигант JPMorgan использует MATIC и AAVE для проведения международных операций с японской йеной при наличии решения Ripple On-Demand Liquidity (ODL)?» Кроме того, криптовалютный аналитик предположил, что мемная криптовалюта SHIB вряд ли когда-нибудь достигнет стоимости в $1.