Сообщество разработчиков Tron Core Devs сообщило, что обновление блокчейна Tron GreatVoyage-v4.7.4, получившее название Bias, будет развернуто в марте.

Обновление включает в себя улучшения сети, которые должны повысить стабильность и оптимизировать производительность, упростить разработку протоколов.

«С запуском версии GreatVoyage-v4.7.4 (Bias) энтузиасты и заинтересованные стороны сообщества Tron смогут рассчитывать на более надежную и эффективную сетевую инфраструктуру, снижение сложности и улучшение пользовательского опыта», – говорится в анонсе.

Обновление Bias будет поддерживать вызов инструмента gRPCurl, а зависимости Gradle в модулях будут реорганизованы таким образом, чтобы избавиться от избыточности, гарантировав более четкую зависимость и уменьшив сложность разработки основного протокола Tron. Обещано, что улучшение администрирования зависимостей снизит расходы и будет способствовать общей эффективности сообщества.

Новые функции проверки номеров незакрепленных блоков и добавления столбцов версии кода в HelloMessage позволят улучшить стабильность сетевого консенсуса, а также оптимизировать производительность сети, скорость расчета и вывода вознаграждения за голоса, верят разработчики.

Ранее основатель компании Tron Джастин Сан (Justin Sun) сообщил о планах запуска сети второго уровня на базе Биткоина для децентрализации и интеграции различных токенов в Tron.