Генеральный директор Uber утвердительно ответил на вопрос: возможен ли прием первой в мире криптовалюты в качестве оплаты за услуги сервиса.

Однако есть условие, заявил Дара Хосровшахи (Dara Khosrowashahi) — биткоин должен «стать более экологически чистым, а биржевые издержки должны уменьшиться».

Гендиректор самого успешного агрегатора такси в мире подчеркнул ценность криптовалют, особенно биткоинов, в качестве средств сбережения. Тем не менее, у всех них есть сложности как у средства для повседневных транзакций — из-за высоких затрат и экологических проблем.

Глава Uber подтвердил приверженность компании криптоактивам, но — в будущем, когда будут устранены все сложности.

Хосровшахи и ранее заявлял, что в определенный момент Uber безусловно начнет принимать криптовалюты для оплаты поездок. Сервисы вызова такси, каршеринга и доставки продолжают развиваться, а с развитием индустрии криптовалют компании необходимо будет принимать эти активы для оплаты поездок.

В 2016 году сервера компании Uber были взломаны и хакерам удалось похитить данные 57 млн пользователей приложения. По инициативе бывшего начальника безопасности Uber хакерам были выплачены $100 000 в BTC, а сам факт взлома — скрыт.