Автор книги о личных финансах «Богатый папа, бедный папа» присоединился к позитивным комментариям решения о запуске биржевых фондов на биткоин. Криптоэнтузиаст ожидает цену первой в мире криптовалюты в $150 000 и ни долларом меньше.

«Рад, что купил биткоин много лет назад, ведь он скоро достигнет $150 000. Цена золота тоже взлетает, банки его покупают, хранят и не продают», — написал в соцсетях Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki).

Писатель призвал также закупать больше серебра, потому что цена на этот драгметалл падает, и значит сейчас идеальное время для создания или пополнения запасов.

«Это все хорошие новости, за исключением неудачников, которые копят фальшивые бумажные доллары США. Я буду покупать больше золота, серебра и биткоинов за фальшивые доллары», — обещает криптоинфлюэнсер.

Кийосаки заверил свои 2,5 млн подписчиков, что доллар может рухнуть, и в США начнется гиперинфляция.

«Вот почему сегодня я купил еще пять биткоинов. Чем ты планируешь заняться? Доверяй себе, а не нашим лидерам. Они неудачники с докторскими степенями».

Накануне Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявки желающих выпускать первые спотовые ETF на биткоин, сделав важный шаг для признания первой криптовалюты легитимным инвестиционным классом активов.

Однако решение не привело к взрывному росту стоимости криптоактивов. Вопреки ожиданиям участников криптосообщества, одобрение вызвало оптимизм у инвесторов, но рынок в целом пока практически проигнорировал событие.