Злоумышленники взломали обменную площадку BitKeep в сети BNB и похитили активы пользователей с площадки.

Разработчик BitKeep объявил, что вовремя выявил кибератаку и остановил вредоносную деятельность хакера. Команда на неопределённое время остановила все обменные операции на площадке.

Платформа начнет работать в штатном режиме как только служба безопасности убедится, что активы проекта и пользователей находятся в безопасности. Команда сообщила, что намерена обратиться на агентство по безопасности блокчейнов и правоохранительные органы для выявления злоумышленников и возвращения похищенных активов.

Разработчики утверждают, что пользователи, кошельки которых были взломаны, в полном объеме получат компенсацию. Компания предложила белым хакерам и экспертам по кибербезопасности, которые смогут найти след злоумышленников и вернуть похищенные активы, щедрое вознаграждение. Компания BitKeep пока не обнародовала подробности кибератаки.

Недавно официальный кошелек платформы невзаимозаменяемых токенов LiveArtX был взломан хакерами, а выпущенная ею серия NFT Seven Treasures упала в цене на 84% за 24 часа. Чуть раньше команда платформы кредитования и трейдинга Mango Market на Solana сообщила о хакерской атаке, в результате которой были похищены активы на $114 млн. В начале месяца разработчики Sovryn сообщили, что злоумышленник, используя эксплойт устаревшего протокола Sovryn Borrow/Lend, атаковал кредитные пулы и вывел 211 045 USDT и 44.93 RBTC.

Аналитическая компания Chainalysis сообщила, что 2022 год метит в лидеры по объему криптовалютных взломов. Всего за 12 дней октября хакеры похитили активов больше, чем за другие месяцы этого года.