Японская криптовалютная биржа Liquid, которой владеет находящаяся в процессе банкротства FTX, сообщила о планах возвращения средств пользователям.

В заявлении сообщается, что средства вернут не только пользователям самой Liquid Japan, но и клиентам японского подразделения FTX. Похоже, что на возвращении средств не только клиентам Liquid, но и пользователям биржи FTX Japan, настояли местные регуляторы.

«Мы вернем средства, доверенные клиентам FTX Japan и Liquid Japan. Для этого мы ведем разработку системы, которая позволит запрашивать вывод денег из веб-версии Liquid Japan. Пользователи FTX Japan смогут проверить свой баланс и вывести средства», ― сказано в заявлении Liquid.

Напомним, что американская криптовалютная биржа FTX приобрела японскую площадку Liquid в начале этого года. 14 декабря стало известно о проблемах ликвидности FTX, а 15 ноября Liquid заявила о приостановке вывода средств.

Несколько дней назад стало известно, что американская криптовалютная биржа Kraken решила прекратить свою деятельность в Стране восходящего солнца.