В четверг, 27 марта, на криптовалютной бирже OKX произошел сбой, вызвавший некорректное отображение баланса у пользователей и отсутствие информации об открытых торговых позициях.

Проблема затронула тысячи клиентов OKX из разных уголков мира, включая Сингапур, Великобританию и Японию. Клиенты начали сообщать в службу поддержки ОКХ, что в результате технического сбоя на счетах отражается либо нулевой баланс, либо суммы, составляющие десятки миллионов долларов.

Кроме того, часть пользователей сообщила, что не может подключить свои криптокошельки к сервисам Openstamp и другим децентрализованным приложениям.

Представители OKX подтвердили наличие проблемы и заявили, что работают над решением. Сбой затронул только Rest API, тогда как вебсокеты функционируют нормально, а сайт и приложение также не пострадали. 

Центр поддержки ОКХ сообщил о начале системного обновления функций торговли криптоактивами. До окончания регламентных работ сервисы покупки, продажи и конвертации криптовалют останутся недоступными.

Ранее OKX заявила о прекращении поддержки торговых пар со стейблкоином Tether (USDT) в Европейской экономической зоне.