Сингапурская платформа криптовалютного кредитования и торговли Vauld, ориентированная на рынок Индии, объявила о приостановке вывода средств в связи с нестабильностью рынка.

Похоже, как и у некоторых других криптовалютных фирм, у Vauld возникли проблемы с ликвидностью на фоне падения рынка. Сейчас руководство компании ищет возможность реструктуризации.

«Мы приняли трудное решение остановить все выводы средств, торговлю и депозиты на платформе Vauld. Решение вступает в силу незамедлительно», – написал генеральный директор платформы Даршан Батиджа (Darshan Bathija).

Он отметил, что к такому решению фирму привело падение рынка и финансовые проблемы партнеров компании. Кроме того, с 12 июня пользователи платформы вывели средств на $198 млн – они напуганы крахом Terra, банкротством Three Arrows Capital и событиями с Celsius.

Для того, чтобы провести реструктуризацию, руководство Vauld наняло компанию Kroll в качестве финансового советника, а фирмы Cyril Amarchand Mangaldas and Rajah и Tann Singapore станут юридическими представителями Vauld в Индии и Сингапуре, соответственно.

«Наше руководство работает с советниками для оценки и анализа всех возможных вариантов выхода из этой ситуации, включая возможность реструктуризации. Мы собираемся обратиться в сингапурские суды для наложения моратория на иски против нас, чтобы дать нам передышку и возможность провести реструктуризацию», – подчеркнул Батиджа.

Напомним, что ранее суд Британских Виргинских островов вынес решение о ликвидации криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital.