Согласно сообщению Genesis Capital, группа кредиторов компании дезавуировала ранее достигнутые договоренности и отказалась от своих старых притязаний, выдвинув новые требования.

В соответствии с планом возмещения убытков, ранее согласованном в суде по делам о банкротстве Genesis Capital, пострадавшая сторона должна была получить компенсацию в размере 80% средств, потерянных из-за банкротства. Однако исполнение утвержденного судом плана компенсации убытков сорвано из-за новых претензий, которые выдвинула группа инвесторов Genesis.

«Более чем через два месяца после того, как все стороны согласились на урегулирование и утвердили решение в суде по делам о банкротстве, группа кредиторов Genesis Capital отказалась от своих требований и выдвинула новые. Нам трудно понять логическое обоснование данных действий, учитывая ограниченное участие сторон в судебных заседаниях», – заявили представители Genesis.

Криптокредитор уверяет, что задача быстрого и справедливого урегулирования споров всех заинтересованных сторон остается в приоритете. Тем не менее администрация Genesis затрудняется дать прогноз о сроках и размере компенсаций в связи с затянувшимся судебным процессом.

«Мы не знаем, насколько остальные кредиторы осведомлены о таком развитии событий. Это несомненно затянет судебный процесс, поскольку нам придется сопоставить новые требования с уступками, на которые мы пошли ранее», – прокомментировали неконкретизированные новые требования в Genesis.   

Ранее криптовалютный конгломерат Digital Currency Group (DCG) отчитался
о результатах за 2022 год. В отчете год был назван сложным, а общий убыток компании составил около $1,1 млрд.