Криптовалютный трейдер Питер Брандт сетует, что нынешнее поколение трейдеров больше сосредоточено на получении быстрой и легкой прибыли, а не на сохранении своего капитала.

По словам аналитика Питера Брандта (Peter Brandt), люди готовы покупать что угодно в надежде на «туземун», но в результате теряют с трудом заработанные деньги. Новые поколения трейдеров больше похожи на игроков, не знающих основ рынка и элементарных принципов, как защитить свой капитал при неблагоприятных рыночных условиях. Раньше люди вкладывали в биткоин, веря в его технологический потенциал, и этих инвесторов называли энтузиастами или максималистами Биткоина. Мышление нынешнего поколения трейдеров изменилось, считает Брандт.

«У каждого поколения трейдеров наступает момент озарения, когда они понимают, что для них действительно важно. Кажется, что сейчас трейдеры больше не заботятся о сохранении своего капитала. Именно это и должно стать точкой пробуждения для трейдеров. Защитить накопления сейчас гораздо важнее, чем быть максималистом Биткоина. Это будет актуальным в ближайшие месяцы для биткоина, эфира и NFT. Какой прок от туземуна, когда нет денег?», – написал Брандт в Twitter.

Прогнозы аналитика в отношении криптовалют довольно пессимистичны. Недавно он предположил, что курс эфира продолжит падение. А несколько месяцев назад Брандт сказал, что не понимает инвесторов, вкладывающих деньги в биткоин на долгосрочную перспективу. По его мнению, эта стратегия обеспечена на провал, так как из-за волатильности биткоина инвесторы и вовсе могут уйти «в минус». В целом, Брандт относится к криптоактивам лояльно. В прошлом году он заявил, что готов стать держателем XRP, если Ripple решит проблемы c SEC.