Генеральный директор инвестиционной компании Galaxy Digital заявил, что продавцы крайне истощены, и их активности на криптовалютном и фондовом рынках хватит максимум на полгода.

По словам Майка Новограца (Michael Novogratz), все больше продавцов на рынке криптовалют «сходит с дистанции». Он обратил внимание, что три месяца назад, после большой распродажи и сокращения доли заемных средств, большинство инвесторов, которым нужен был фиат, продали свои активы. Поэтому, считает Новограц, цена на криптовалюты сильно занижена.

«Медвежий цикл может продлиться еще от двух до шести месяцев. Тренд меняется не только на криптовалютном, но и на фондовом рынке», – заявил генеральный директор Galaxy Digital.

Он подчеркнул, что чем меньше активности в криптоиндустрии, «тем меньше продавцов и новых покупателей». Однако Новограц предупредил, что истощение медведей недостаточно для интенсивного роста криптовалют. Он считает, что как только активы у медведей закончатся, а Федеральная резервная система (ФРС) США изменит политику, биткоин и альткоины начнут расти.

Напомним, что, по данным аналитической платформы Santiment, с 27 сентября крупные держатели биткоина увеличили свои накопления в первой криптовалюте на 46 173 BTC ($929 млн). Недавно генеральный директор индексного фонда Bitwise заявил, что криптовалюты дают возможность зарабатывать деньги в любое время, а медвежьи настроения идеально подходят для создания миллионных состояний.