Согласно прогнозу основателя и управляющего американского хедж-фонда Pantera Capital, в ближайшие 18-24 месяца на рынке криптовалют наступит сильный бычий тренд.

Дэн Морхед (Dan Morehead) рассказал, что компания уже пережила «три сумасшедших цикла» — стремительные подъемы крипторынка и его падения. Сейчас рынок цифровых активов находится в начале четвертого большого цикла, уверен бизнесмен.

Обвал фондового рынка в 2022 году оказал огромное влияние на крупные компании, которые стали отказываться от инвестиций в частные рынки, говорит основатель Pantera Capital. Поскольку сейчас фондовый рынок вернулся на рекордно высокий уровень, институционалы снова могут обратить внимание на частные рынки. Это еще одна предпосылка для подъема криптовалют в ближайшие два года.

«Ожидается, что двойное сокращение награды майнерам произойдет в конце апреля 2024 года. Вложения в биткоин крупных юрлиц растут после появления в США спотовых ETF на биткоин. Мы считаем, что сочетание этих позитивных факторов обеспечит очередному бычьему ралли сильный попутный ветер. К тому же, законодатели стремятся прояснить регулирование криптовалют», — перечисляет Дэн Морхед.

Ранее руководитель Pantera Capital заявил, что крах криптобиржи FTX вовсе не означает провал блокчейна и биткоина, поскольку в индустрии есть множество регулируемых торговых площадок.