Это неделя выдалась самой трагичной для биткоина за весь 2022 год: первая криптовалюта упала в цене почти до 20 000 долларов.

BTC с прошлой пятницы потерял четверть своей стоимости и находится почти на 70% ниже своего лучшего показателя в 68 000 долларов, который удалось достичь в ноябре 2021 года. За то же время, по данным Coinmarketcap, весь мировой рынок криптовалют сократился на 11%, с 1,02 трлн долларов до 983,72 млрд долларов. Продолжающийся рост инфляции и агрессивное повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США заметно способствуют падению крипторынка. Вероятно, он столкнется с дальнейшим спадом на фоне макроэкономической неопределенности и ожидания рецессии.

Тем не менее, Cardano (ADA) остается сильным игроком рынка – вопреки всему встречному давлению. Больше того: есть фундаментальные факторы, которые могут способствовать дальнейшему росту стоимости ADA.

Основные факторы, помогающие ADA противостоять давлению падающего рынка:

  • Разработчик Cardano представил кошелек под названием Lace, развернутый на новой виртуальной машине Эфириума (EVM). Цель: стать новым облегченным кошельком для более широкого внедрения ADA. Новинка может позволить продуктам запускаться независимо от основной сети Cardano, развивая собственную динамику. В будущем это должно способствовать росту всей экосистемы.

  • Согласно официальному твиту Ledger, Cardano теперь есть в Ledger Live – после нескольких месяцев ожидания. Это означает, что теперь пользователи могут отправлять, получать, покупать и управлять ADA напрямую с помощью Ledger.
    Ledger.png

  • Приближается хардфорк сети Cardano (Vasil). Ожидается, что Vasil принесет «значительное улучшение производительности сети». По словам основателя Cardano Чарльза Хоскинсона (Charles Hoskinson), форк может дать толчок к восстановлению стоимости ADA.

Эти фундаментальные факторы должны стать для Cardano катализатором следующего собственного большого бычьего тренда.

Технический анализ ADA

ADA была одной из немногих криптовалют, которой удалось сохранить уровень поддержки. Дневной график ADA/USDT показывает, как медведи пытались опустить Cardano (ADA) ниже уровня поддержки в 0,44 доллара, но инвесторы-чайки агрессивно нападали и защитили уровень в 0,45 доллара. Обе сигнальные линии (MACD и RSI) стремятся двигаться вверх, то есть стоимость ADA имеет тенденцию к росту и восстановлению.

График.png 

Как извлечь выгоду из бычьего тренда ADA

Имея перед собой прогноз роста цены ADA, пришло время оседлать ситуацию и получать прибыль. Мы знаем, что диапазон колебаний стоимости ADA невелик. Если вы хотите получить больше прибыли, торговля фьючерсами со стократным кредитным плечом является хорошим инструментом.

Например: если мы откроем длинную позицию со 100 ADA (10 000 со стократным кредитным плечом) в момент, когда эта криптовалюта будет стоить 0,5 доллара, и закроем позицию, когда она будет торговаться по 1 доллару за штуку, то получим прибыль ($1 – 0,5) * 10 000 ADA/$1 * 100x = 5 000 ADA = 0,22 BTC, с эффективностью вложений до 9 953,70%.

Торгуйте фьючерсами ADA на проверенной бирже – Bexplus

Bexplus — ведущая платформа для торговли криптодеривативами, предлагающая торговлю фьючерсами со стократным кредитным плечом на различных торговых парах: BTC, ETH, ADA, DOGE, XRP и так далее. Площадка считается безопасной благодаря американской аккредитации U.S. MSB (Money services business, бизнес финансовых услуг). Bexplus обслуживает более 2 млн трейдеров из более чем 200 стран/регионов по всему миру.

Bexplus.png 

Выдающиеся возможности с Bexplus

Эксклюзивный копи-трейдинг

Уникальная услуга копи-трейдинга Bexplus дает каждому инвестору, даже только вышедшему на рынок, возможность стать мастером-ветераном. Услуга позволяет пользователям копировать инвестиционные поручения опытных трейдеров. То есть вы зарабатываете буквально вместе с лучшими и самыми опытными трейдерами. Услуга позволяет настроить размер копируемой позиции, установить тейк-профит и стоп-лосс, а также закрыть поручение в любое время.

Таблица.png 

Безопасный процентный кошелек

Bexplus запускает BTC Wallet, кошелек для пользователей, которые не имеют большого опыта торговли фьючерсами и хотят зарабатывать без риска. Все биткоины, хранящиеся в кошельке, надежно защищены. Положите BTC в кошелек, и вы сможете получать до 21% годовых сверху.

Бонусная раздача – до 10 BTC

Bexplus предлагает 100% бонуса на депозит каждому трейдеру – чтобы получать еще больше прибыли. Например, если вы вносите 1 BTC, то итого на ваш счет будет зачислено 2 BTC. Каждый клиент может требовать максимум до 10 BTC за каждый свой депозит. Бонус призван помочь вам увеличить маржу и ставку годовых, чтобы избежать проблем на фоне огромной волатильности цен.

Депозит.png 

Демо-счет

Bexplus предоставляет демонстрационный счет с 10 биткоинами. Демо-доступ предназначен новичкам – чтобы они могли ознакомиться с торговлей фьючерсами и протестировать свою торговую стратегию без риска. Все графики при работе со счетом – точно такие же, как при реальной торговле в реальном времени.

Торговля на ходу

С помощью приложения Bexplus (доступно в App Store и Google Play) вы можете управлять своей учетной записью в любом месте и в любое время. А уведомления 24/7 помогут держать в курсе больших ценовых колебаний, облегчая защиту ваших позиций.

Жмите здесь, чтобы присоединиться к Bexplus сейчас, и наслаждайтесь прибыльной торговлей!