Старший стратег по биржевым товарам Bloomberg Intelligence считает, что криптовалюты проходят сейчас последний этап перед достижением дна.

Майк Макглоун (Mike McGlone) предупредил, что пережить эту фазу инвесторам и компаниям будет очень непросто:

«Обычно рынки не просто формируют V-образное дно. Они делают это как можно сложнее с большой волатильностью, отбирая деньги у всех инвесторов».

Аналитик Bloomberg обратил внимание, что инвесторы переживают сейчас не просто криптозиму, а падение всех традиционных рынков, за исключением товарного. По его словам, пока рынок биржевых товаров не начнет падать, Федеральная резервная служба США (ФРС) продолжит поднимать базовую процентную ставку.

Вместе с тем есть и хорошие новости: Эфириум вырос в 12 раз в сравнении с 2019 годом и по-прежнему продолжает расти. Макглоун утверждает, что эфир опережает большинство классов активов и имеет сильную поддержку, близко расположенную к текущему уровню цены. По его словам, эфир обойдет все криптовалюты благодаря растущему спросу и сокращению предложения.

В прошлом месяце генеральный директор криптоинвестиционной компании Galaxy Digital заявил, что биткоин и эфир не уйдут с рынка — даже несмотря на то, что кризис доверия сотрясает криптоиндустрию.