Сингапурский суд продлил срок защиты Vauld от претензий инвесторов, поскольку криптокредитор не успел в ранее установленные сроки завершить подготовку плана реструктуризации активов.

По информации, предоставленной Vauld в суд, компания продолжает переговоры с двумя управляющими цифровыми активами фондами для согласования условий технического регламента.

Vauld планирует реализовать альтернативный план реструктуризации, который включает в себя найм стороннего управляющего для наблюдения за его активами. Предполагаемая цель Vauld состоит в том, чтобы управляющий фонд инвестировал свои активы и использовал собственные доходы для возмещения убытков кредиторов.

Криптокомпания сформировала надзорный комитет из 17 наиболее значимых кредиторов и объявила, что в случае собственной ликвидации инвесторы смогут взыскать от 38% до 49% суммы первоначального долга.

Ранее Vauld и комитет кредиторов отклонили
предложение Nexo о поглощении , сославшись на опасения по поводу финансового состояния компании и утверждая, что Nexo не ставит во главу угла интересы кредиторов.